Трамп заявил о возможной причастности Путина к заказным политическим убийствам

Оценить
В интервью на телеканале CBC президент США высказал уверенность, что русским «не следует так поступать».

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает возможной причастность президента РФ Владимира Путина к заказным политическим убийствам. Об этом сегодня, 15 октября, сообщает информагентство Lenta.ru со ссылкой на телеканал CBC. 

Таким образом Трамп ответил во время интервью на вопрос журналистки Лесли Стал. Президент США, имея в виду свою позицию по причастности Путина к убийствам, ответил: «Вероятно, он причастен», особо подчеркнув: «Вероятно».

Когда же, передает издание, Стал отметила, что Москве «не стоит этого делать», Трамп согласился с её заявлением.

«Конечно, им [русским] не следует так поступать», - приводит информагентство его слова.

При этом Трамп заявил, что считает китайское вмешательство в американские выборы опаснее российского.

Напомним, РФ обвиняют в организации покушения в марте этого года на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в британском городе Солсбери. Согласно позиции властей Великобритании, речь идет о применении на территории страны химического оружия под названием «Новичок», ответственность за которое лежит на России. Происшедшее уже повлекло за собой санкции и высылку из стран Запада десятков российских дипломатов. Россия отрицает свою причастность к инциденту. Исполнителями преступления, по версии британских спецслужб, были сотрудники российской военной разведки Александр Петров и Руслан Боширов, которых впоследствии идентифицировали как служащих ГРУ Александра Мишина и Анатолия Чепигу.

Совет глав МИД стран Евросоюза сегодня, 15 октября, должен утвердить пакет новых санкций против России в рамках этого дела.