Полиция и ФСБ ищут радикала, требующего освободить предполагаемого убийцу девятилетней девочки

Оценить
Полиция и ФСБ ищут радикала, требующего освободить предполагаемого убийцу девятилетней девочки
Фото Роман Пятаков
Распространяемое в социальных сетях письмо содержит в себе серьезные угрозы.

Сотрудники полиции ищут автора анонимного письма, активно распространяемого в социальных сетях, главное требование которого - освобождение Михаила Туватина, жителя Саратова обвиняемого в убийстве 9-летней школьницы. Об этом сегодня, 18 октября, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщила начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Анастасия Захарова.

«По данному факту проводится проверка», - отметила собеседница.

По информации нашего издания, аналогичное письмо с угрозами пришло и в адрес мэра Саратова Михаила Исаева. Пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева отказалась комментировать случившееся.

Как сообщил ИА «Свободные новости» информированный источник, поисками злоумышленника занимаются оперативники ФСБ и МВД. По некоторым данным, личность предполагаемого преступника установлена. Сейчас ведется его поиск.

  • Ученица школы №73 на прошлой неделе утром ушла на занятия, но на уроке не появилась. Родители девочки обратились в полицию. Ее искали сотрудники МВД, спасатели и волонтеры. Спустя двое суток тело девочки обнаружили в гараже. Она была убита. Подозреваемого Михаила Туватина задержали и заключили под стражу.
  • Он сознался в преступлении. По словам мужчины, убийство не носило сексуальной подоплеки, но ранее он был судим за изнасилование, а во ФСИН подчеркнули, что рецидивист зациклен на теме секса.