Поиски Лизы Киселевой. Свыше сотни полицейских прочесывают улицы, чердаки и подвалы

Оценить
Поиски Лизы Киселевой. Свыше сотни полицейских прочесывают улицы, чердаки и подвалы
Фото Владимир Шанин

Сегодня, 10 октября, в Саратове продолжаются активные поиски пропавшей без вести накануне девятилетней школьницы Лизы Киселевой. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

«На поиск ребенка направлены необходимые силы и средства, ориентирован личный состав ГУ МВД России по Саратовской области и его территориальных органов, созданы поисковые группы. В поисковых мероприятиях принимают участие более 100 полицейских, а также члены волонтерского отряда «Лиза Алерт», сотрудники областной службы спасения и добровольцы из числа жителей областного центра, - отмечают правоохранители. - В рамках поисковых мероприятий осуществляется обследование улиц, чердаков и подвалов домов, гаражных массивов в районе СХИ, проверка торговых центров, опрашиваются родственники и знакомые ребенка, изучаются записи с камер видеонаблюдения».

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении девочки, просят обращаться в ближайший отдел полиции или звонить по телефонам: 74-13-33 или 02 (102 - с мобильного).

  • Вчера, 9 октября, примерно в 7.30 утра Лиза Киселева вышла из своего дома №7 по улице Высокой и направилась в школу №73 (2-й Магнитный проезд, 44). Но в учебное заведение она не пришла, и с тех пор ребенка никто не видел. По факту безвестного исчезновения Лизы возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего.
  • Сегодня координаторы отряда «Лиза Алерт Саратов» обратились к саратовским водителям, накануне проезжавшим в районе закрытого аэропорта, с просьбой предоставить записи видеорегистраторов. Видео можно присылать на адрес электронной почты [email protected] или принести в штаб поисков, который расположен у аэропорта. Добровольцы также призвали жителей не заниматься самосудом и не нарушать закон в связи с исчезновением ребенка.
  • Рост Елизаветы Киселевой около 130 сантиметров, телосложение нормальное, глаза серо-голубые, волосы светло-русые до пояса. Она была одета в короткую куртку светло-зеленого цвета, шапку малинового цвета, черные ботинки на белой подошве, юбку, темные колготки. Информацию о местонахождении девочки можно также сообщать на единый номер «Лиза Алерт»: 8-800-700-54-52.