На митинге КПРФ депутата-коммуниста обвинили в «политической проституции»

Оценить
На митинге КПРФ депутата-коммуниста обвинили в «политической проституции»
Фото Денис Юлин
В ходе акции гражданам раздавались листовки, в которых говорилось, что депутат облдумы Сергей Афанасьев кардинально поменял свою позицию по поводу закона о монетизации льгот.

При правительстве Саратовской области будет создана рабочая группа, посвященная проблеме отмены льготных проездных билетов. Об этом сегодня, 29 марта, на митинге КПРФ у саратовского цирка заявил коммунист Дмитрий Сорокин.

По его словам, на предыдущем митинге была принята резолюция с требованием о возвращении льготных проездных. По итогам рассмотрения резолюции вице-губернатор Денис Фадеев пообещал создать рабочую группу, в которую войдут представители правительства, областной думы, общественности и сами граждане.

На митинге присутствовали также активисты реготделения ЛДПР, они раздавали его участникам листовки, в которых депутат облдумы Сергей Афанасьев обвинялся в «политической проституции». В листовке, в частности, говорилось, что при обсуждении законопроекта о монетизации льгот в областной думе депутат Сергей Афанасьев его поддержал, а на сегодняшнем митинге высказался за отмену данного закона. Отметим, что сегодня на митинге Сергей Афанасьев не присутствовал.

«Саратовское региональное отделение ЛДПР с недоверием относится к таким депутатам, именуемым в народе «политическими проститутками». Не поддавайтесь на уловки предателей, давно продавших Жуликам и Ворам не только свою идеологию, но и преданность родной стране и народу!», - было указано в листовке.

Депутат гордумы Андрей Карасев в своем выступлении предложил отправить правительство Медведева в отставку, а вместо них создать «правительство народного доверия».

«Нет денег, потому что у нас все гниет с головы. Если сейчас Путин набрал рейтинг за счет правильных действий по Крыму, то либерально-настроенное олигархическое правительство страны нам только вредит, оно делает все, чтобы области сами себя кормили. Поэтому я предлагаю записать в резолюции требование отправить правительство Медведева в отставку и избрать правительство народного доверия, как это сделали в Крыму и городе-герое Севастополе», - подчеркнул Карасев.

На митинге присутствовали также дольщики ООО «Новострой XXI». Они стояли с плакатами «Семья без квартиры! Спасибо законам России!», «SOS! Наши дома под снос!», «Нас и наших детей обрекают на жизнь бомжей!», «Долевое строительство: все в доле, кроме дольщиков».

Одна из дольщиц, Нина Самохина, выступила с речью. Она, в частности, предложила всем саратовским обманутым дольщикам объединиться: «У власти в Саратове толстые кошельки, потому что строят как хотят и где хотят, строят не дома, а пирамиды обманутых людей. Надо нам - всем дольщикам - объединиться, чтобы власть увидела, как нас много и услышала наши проблемы. Хотя никакой власти у нас в Саратове не существует. Те люди, которым мы отдали свои голоса, они просто жируют! Как говорится, собака лает, а караван идет».