ЦИК РФ проверяет информацию о вбросе за «ЕР» на саратовской УИК №96

Оценить
Видео опубликовал первый секретарь Заводского (Сталинского) райкома КПРФ Дмитрий Сорокин на своем YouTube-канале «Голос совести».

Центральная избирательная комиссия РФ проводит проверку информации о задержании на саратовской УИК №96 молодого человека с пачкой бюллетеней с галочками за «Единую Россию». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала руководитель пресс-службы ЦИК РФ Юлия Фелонина.

Напомним, 29 сентября первый секретарь Заводского (Сталинского) райкома КПРФ Дмитрий Сорокин опубликовал на своем YouTube-канале «Голос совести» видеозапись задержания на УИК №96 в Заводском районе Саратова. Нарушение заметил член УИК №96 с правом решающего голоса Сергей Иванов, который и записал видео.

Сорокин отметил, что планирует в дальнейшем опубликовать еще несколько видеозаписей нарушений, зафиксированных на прошедших 18 сентября выборах, и инициировать по каждой из видеозаписей проверку.

Напомним, результаты выборов в Государственную думу, прошедших 18 сентября этого года, в Саратовской области привлекли внимание федеральных СМИ после того, как специалист по электоральной географии Александр Киреев нашел в Саратове более чем на 100 УИК равные проценты голосов, отданных за партию «Единая Россия» - 62,2%. Оппозиционер Алексей Навальный и лидеры реготделений нескольких партий потребовали отменить результаты выборов в области. Глава облизбиркома Павел Точилкин назвал это математическим совпадением. Глава ЦИК Элла Памфилова в свою очередь заявила, что «эта ситуация не стоит выеденного яйца».