ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. Вопрос концессии «Водоканала» остается на уровне переговоров

Оценить
ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. Вопрос концессии «Водоканала» остается на уровне переговоров
Фото Павел Литвиненко
Чиновники пока не достигли конкретных договоренностей с потенциальным инвестором.

Решение вопроса о передаче в концессию МУПП «Саратовводоканал» по-прежнему остается на уровне диалога с предпринимателями. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил источник в администрации Саратова, подчеркнув, что переговоры с потенциальным инвестором продолжаются.

Напомним, еще в июне губернатор Валерий Радаев выражал надежду на то, что окончательная договоренность о передаче «Водоканала» в концессию будет достигнута к началу осенне-зимнего периода 2015 года.

Месяц спустя глава администрации Саратова Александр Буренин сообщил, что на заключение соглашения претендуют ГК «Росводоканал» и УК «Лидер», уже реализующее проекты в Саратовской области.

При этом глава региона говорил, что саратовскому предприятию требуется 5 миллиардов рублей вложений, сити-менеджер называл сумму 9 миллиардов.

Как сообщает ИА «Бизнес-вектор», министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров рассказал, что на форуме в Сочи УК «Лидер» заявила о готовности вложить в реконструкцию «Саратовводоканала» 6 миллиардов рублей.

Учитывая, что информации о каких-либо конкретных результатов переговоров по концессии «Водоканала» до сих пор нет, проект «Обещаем обещать» считает планы Валерия Радаева невыполненными.

Напомним, журналист «Газеты недели в Саратове» Роман Дрякин продолжает сбор подписей на сайте Change.org под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть Саратову водопровод.