Валерий Радаев перед семинаром с Путиным встретился с инвесторами, реализующими проекты в регионе

Оценить
Валерий Радаев перед семинаром с Путиным встретился с инвесторами, реализующими проекты в регионе
Фото Константин Халин
Губернатор обсудил сроки пуска в эксплуатацию мусороперерабатывающих комплексов в Энгельсского и Балаковском районах.

В Москве губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел ряд переговоров с представителями бизнес-структур. Напомним, Радаев отправился в столицу, чтобы принять участие в обучающем семинаре, организованном администрацией президента РФ.

В частности, как сообщает пресс-служба главы региона, он встретился с руководством управляющей компании «Лидер», дочернее предприятие которой - ЗАО «Управление отходами» - является участником концессионного соглашения с региональным правительством по строительству комплекса по переработке и утилизации ТБО.

Соглашением предусматривается строительство двух полигонов, двух мусороперерабатывающих заводов, двух цехов биокомпостирования на территории Энгельсского и Балаковского районов и 18 мусороперегрузочных станций в Левобережных районах области. В ходе разговора губернатор и представители компании обсудили вопросы хода реализации инвестиционного проекта и сроки пуска в эксплуатацию возведенных объектов комплекса.

Вчера, 28 января, Валерий Радаев встретился с главой российского агрохолдинга «КоПИТАНИЯ» Александром Рогожиным. Компания уже реализует в регионе инвестиционные проекты по созданию крупных животноводческих комплексов. Инвестор завершил строительство свинокомплекса «Хвалынский» и завершил строительство первой очереди свинокомплекса в селе Лебедево Энгельcского района.

Валерий Радаев и Александр Рогожин обсудили перспективы реализации на территории региона новых инвестиционных проектов, в частности – проекта по строительству птицеводческой фермы, сообщает пресс-служба главы региона.