Валерий Радаев и Герман Греф обсудили инвестирование в Саратовскую область 40 миллиардов рублей

Оценить
В первую очередь речь шла о развитии мелиоративного земледелия в левобережных районах региона.

Вчера, 2 октября, в рамках работы форума «Сочи-2015» состоялась встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева с председателем правления «Сбербанка» Германом Грефом, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе разговора руководители обсудили ряд вопросов, связанных с инвестиционной деятельностью в АПК Саратовской области. В первую очередь речь шла о развитии мелиоративного земледелия в левобережных районах региона.

«На встрече с руководителем Сбербанка Германом Грефом мы обсудили проект развития системы орошения в заволжских районах Саратовской области с целью выращивания сои и кормовых культур. Сумма инвестиционного проекта составляет порядка 40 миллиардов рублей. В данном случае нельзя обойтись только частными вложениями, здесь необходимо использовать государственно-частный подход: федеральную программу развития мелиорации, средства банка и бизнеса. Только так, консолидировав усилия, мы можем поэтапно реализовать этот масштабный проект. Состоялся предварительный разговор, по итогам которого есть поручения специалистам банка изучить проект и выработать предложения для принятия окончательного решения», - отметил губернатор.

Кроме того, на встрече была обсуждена программа по подготовке управленческих кадров, в том числе в помощь управленческому звену правительства Саратовской области, а также программу подготовки педагогических кадров.

Отметим, в июле госдолг Саратовской области продолжил расти и приблизился к отметке 50 миллиардов рублей.