«Новострой XXI» снова сменил владельца

Оценить
Сто процентов доли компании-застройщика Олег Гребнев продал Андрею Кулакову, ранее судившемуся с «Новостроем» из-за невыплаты 26 тысяч рублей заработной платы.

ООО «Новострой XXI», вокруг сноса домов которого в поселке Новый уже год идут споры, снова сменило владельца.

Напомним, что первым учредителем и руководителем компании-застройщика был депутат областной думы Алексей Сергеев. С 2011 года у компании начались финансовые трудности из-за судебных процессов по поводу выполнения заказов для «Олимпстроя». В 2012 году Сергеев продал фирму некоему гражданину Азербайджана Фуронту досмамед оглы Мамедову, который, по словам его сына, являлся лишь номинальным владельцем «Новостроя XXI», а сейчас объявлен в международный розыск службой судебных приставов.

Летом 2013 года единственным учредителем ООО «Новострой XXI» стал его бывший директор Олег Гребнев, который в свою очередь заявил дольщикам домов компании в Новом поселке, что даже не может уволить «пропавшего» Мамедова.

В начале декабря от имени компании «Новострой XXI» с дольщиками беседовал сын Алексея Сергеева Артем, который еще в апреле этого года работал директора ООО «Новострой 21 век» - подрядчика строительных работ для ООО «Новострой XXI».

Как стало известно ИА «Свободные новости», 9 декабря 2013 года Олег Гребнев продал 100% доли ООО «Новострой XXI» некоему Кулакову Андрею Александровичу. О последнем известно, что в 2011 году он работал в фирме, владельцем которой теперь стал, и даже судился с её руководством по поводу задержек в выплате заработной платы. В том же 2011 году Андрей Кулаков выиграл два судебных иска о долгах по зарплате суммой в 13 362 рублей каждый. Стоит отметить, что Кулаков был не единственным работником фирмы-застройщика, перед которым имелись долги по зарплате. ООО «Новострой 21 век» также попадало в поле зрения трудовой инспекции в связи с задержками в выплатах заработной платы.