Приставы объявили в международный розыск бывшего гендиректора «Новостроя XXI»

Оценить
Параллельно с поисками Фуронта Мамедова УФССП готовит документацию для сноса многоэтажек в поселке Новый.

Бывший владелец ООО «Новострой XXI» Фуронт Досмамед оглы Мамедов объявлен в международный розыск в рамках исполнительного производства. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе областного УФССП. Приставы предполагают, что сейчас Мамедов может находиться на территории Азербайджана.

Кроме того, региональное управление ФССП направило в Москву запрос о выделении средств на формирование сметы для сноса двух многоэтажек в поселке Новый, которые должны быть снесены по решению суда. Если до конца января из Москвы придет положительный ответ, то в начале следующего года уже должен быть подписан договор с проектной организацией.

«Дальше мы ищем организацию, которая бы смогла произвести этот снос», - пояснили в службе судебных приставов.

Напомним, что ранее сын Фуронта Мамедова Ильхам сообщал, что его отец являлся лишь номинальным владельцем «Новостроя XXI», а работой фирмы фактически руководил бывший её владелец, депутат областной думы Алексей Сергеев.

В то же время руководитель УФССП Олег Ткаченко вступил в спор с компанией «Саратовские авиалинии» по поводу опасности полетов самолетов авиаперевозчика и неисполнения судебного решения о сносе домов «Новостроя XXI».