«СерпомПо»: Задержание Абызова - попытка Путина свалить вину за обеднение граждан

Оценить
«СерпомПо»: Задержание Абызова - попытка Путина свалить вину за обеднение граждан
Михаил Абызов. Фото kremlin.ru
Авторы Telegram-канала считают, что новое громкое уголовное дело призвано отвлечь граждан от роста цен и тарифов ЖКХ.

Вчерашнее задержание экс-министра РФ по делам открытого правительства Михаила Абызова по обвинению в организации преступного сообщества и мошенничестве на четыре миллиарда рублей - попытка президента РФ Владимира Путина «свалить свой глобальный провал за стремительное обеднение граждан» на бывших сторонников. Такое мнение высказали авторы Telegram-канала «СерпомПо», пост которого опубликован в разделе блогов на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Авторы канала подчеркивают, что у граждан России в последнее время от стремительного роста цен и тарифов ЖКХ «голова идет кругом», поэтому глава государства решил выбрать кого-то «на заклание».

«Сечина? Чемезова? Патрушева? Нет-нет, это – друзья. Это – не обсуждается. Бортникова? Шойгу? Золотова? Ох, нет – это слуги и опора, – пытается понять рассуждения президента «СерпомПо». – Лучших кандидатов, чем безродные, несемейные, недружеские, некассирные (типа Грефа) «либералы» (на деле – лояльные путинцы), проворовавшиеся во власти, не найти! Были уже Белых, Улюкаев. Но это давно. Надо «свежачка».

В этой связи лучшей кандидатуры, чем Абызов «с его раздражающей брутальные массы модной западной небритостью, дорогой стрижкой, шикарными костюмами» найти было нельзя, подчерквают авторы.

«Богатый, благополучный, еще вчера – министр. Сокрывшийся в Италии. Не в Крыму, заметьте, как известный телеведущий. Идеальная кандидатура, – резюмирует Telegram-канал. – Нате вам, обсуждайте его арест и деньги. Ведь не квартиру тещи Чемезова за два миллиарда рублей вам обсуждать, граждане. В самом деле».