Сбивший девушку краснодарский судья подал в отставку

Оценить
Сбивший девушку краснодарский судья подал в отставку
Кадр видео YouTube
Заявление Арсена Крикорова рассмотрит Высшая квалификационная коллегия судей.

Сбивший 18-летнюю девушку на пешеходном переходе судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров подал в отставку. Сообщение об этом сегодня, 17 января, опубликовано на сайте инстанции.

В суде уточняют, что вчера Крикоров подал заявление в Высшую квалификационную коллегию судей РФ о прекращении полномочий.

Напомним, резонансное ДТП произошло 21 декабря. Позже в интернете появилось видео, запечатлевшее на месте аварии Крикорова, который пытается уехать и угрожает снимающему его мужчине арестом. Автор ролика предполагает, что нарушитель ПДД пьян.

В региональном УГИБДД подтвердили, что водитель предъявил прибывшим на место происшествия сотрудникам инспекции удостоверение судьи, а на следующий день представитель военной прокуратуры приехал в УГИБДД и забрал дело об аварии по подследственности в военную прокуратуру. Полиция начала внутреннюю проверку, так как ГИБДД в установленные сроки не занесла в соответствующую базу информацию о происшествии. Вчера СМИ со ссылкой на мать пострадавшей девушки сообщали, что Арсен Крикоров угрожает очевидцу ДТП. В ответ судья заявил, что мать девушки сама требует от него три миллиона рублей.