СМИ: Сбивший девушку краснодарский судья пригрозил выслать из России очевидца ДТП

Оценить
СМИ: Сбивший девушку краснодарский судья пригрозил выслать из России очевидца ДТП
Арсен Крикоров. Фото Кадр видео очевидца
Сам судья Арсен Крикоров заявил, что семья пострадавшей вымогает у него деньги.

Судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров, сбивший на пешеходном переходе 18-летнюю девушку, угрожал беженцу из Сирии, ставшему очевидцем ДТП, выслать его из России. Об этом заявила мать пострадавшей, пишет сегодня, 16 января, Lenta.ru.

«Он еще парню одному угрожает, который был на видео, крепкий такой с бородой. Он угрожает, что вышлет его из страны. Парень сам беженец из Сирии. Но у него виза есть. Он ему говорит, когда будет кончаться виза, можете даже не приходить, вас вышлем из страны», - сказала женщина радиостанции «Говорит Москва».

Сам судья, комментируя инцидент, утверждает, что мать сбитой девушки потребовала у него три миллиона рублей. Арсен Крикоров также отрицает, что был за рулем в состоянии алкогольного опьянения, о чем сообщали СМИ.

«Есть объективное расследование, которое во всем разберется. Я не отрицаю, что был там, и готов возместить ущерб, если что-то требуется, о чем сказал сразу. Непонятно, почему об это стало известно только сейчас, если авария была в декабре? Дело в том, что с меня хотят три миллиона рублей. Эту сумму мне назвала мама этой девочки на следующий день», - сказал судья «Комсомольской правде».

Мать пострадавшей опровергает обвинения в вымогательстве. По словам женщины, «я даже ему не звонила, и он мне не звонил, пока все в прессу не попало».

ДТП произошло еще 21 декабря. Как сообщали СМИ, автомобиль KIA под управлением человека, похожего на Арсена Крикорова, сбил на пешеходном переходе 18-летнюю девушку, когда загорелся предупреждающий сигнал светофора. Водитель попытался скрыться с места ДТП, но ему помешали очевидцы. По словам матери пострадавшей, ее дочери, спортсменке из сборной края, понадобится операция.

«У нее травма колена, а она тхэквондистка, для них ноги - это главное», - жаловалась женщина журналистам, добавив, что она и дочь стали получать угрозы.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД Краснодара «по непонятным причинам» не внесли ДТП с участием судьи в ведомственную базу данных. По этому факту в отношении полицейских начата служебная проверка.