СМИ: Кубанские инспекторы ГИБДД попытались скрыть ДТП с пьяным военным судьей

Оценить
СМИ: Кубанские инспекторы ГИБДД попытались скрыть ДТП с пьяным военным судьей
Человек, похожий на судью Арсена Крикорова. Кадр из видео
В отношении сотрудников, которые не внесли данные в ведомственную базу, инициируют служебную проверку.

В отношении сотрудников ГИБДД Краснодара, которые не внесли в ведомственную базу данные о ДТП с участием военного судьи, сбившего на переходе девушку, инициирует служебную проверку. Об этом 15 января, сообщило РИА Новости со ссылкой на управление ведомства по Кубани. 

По данным пресс-службы ведомства, в течение 48 часов с момента ДТП подразделения ГИБДД обязаны передавать информацию об аварии в ведомственную базу. Однако в случае со сбитой девушкой по непонятным причинам это сделано не было.

При этом в управлении также рассказали, что судья на месте ДТП предъявил удостоверение, а на следующий день представитель военной прокуратуры приехал в УГИБДД и забрал дело об аварии по подследственности в военную прокуратуру. Комментарии от военной прокуратуры Южного военного округа, военного следственного управления Следственного комитета России по ЮВО и Краснодарского гарнизонного военного суда агентству получить не удалось.

Журналитсы добавляют, что видеоролик с мужчиной, который на месте аварии требует от очевидца, предположительно, препятствующего его отъезду с места происшествия, назвать фамилию и угрожает «арестовать за нападение» появилось на YouTube. В комментариях к ролику автор указывает, что в кадре - военный судья, который, якобы будучи пьяным, сбил девушку 18-и лет на пешеходном переходе, и, пользуясь своим положением, пытается «замять дело». В другой публикации в аккаунте Livejournal, содержащей развернутое описание ситуации, отмечается, что инцидент произошел еще 21 декабря.

По данным Lenta.ru, виновником ДТП был военный судья Арсен Крикоров, и после происшествия семье пострадавшей девушки стали поступать угрозы от самого судьи и неизвестной женщины.