Прокуратура нашла признаки двух преступлений в действиях руководства «СаратовРегионСтройС»

Оценить
Прокуратура нашла признаки двух преступлений в действиях руководства «СаратовРегионСтройС»
Застройщик Владимир Друзин. Фото Роман Пятаков
Действиям Владимира Друзина сейчас дают правовую оценку полицейские.

В действиях руководства компании «СаратовРегионСтройС» обнаружены признаки двух уголовных преступлений. Об этом заявил старший помощник прокурора Заводского района Саратова Иван Гадлевский на состоявшейся сегодня, 13 августа, встрече мэра Михаила Исаева с обманутыми дольщиками. 

«Прокуратурой была проведена проверка, по итогам которой установлен факт нецелевого использования средств и в настоящее время все материалы направлены в У МВД по городу Саратову для возбуждения уголовных дел по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) и статьи 326 УК РФ (Использование поддельных договоров страхования)», - рассказал Гадлевский. 

По его словам, сейчас сотрудники полиции «дают правовую оценку» поступившим к ним документам, после чего правоохранители должны возбудить уголовные дела. 

«Сразу после этого будет дана правовая оценка действиям застройщика и других должностных лиц», - добавил прокурор, указывая в сторону предпринимателя Владимира Друзина. 

Напомним, что от действий нерадивого застройщика пострадали около 600 дольщиков купивших квартиры в трех недостроенных домах возводимых на территории Заводского района Саратова. Широкий общественный резонанс история с обманом граждан получила на встрече спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, с горожанами состоявшейся в минувшую субботу, 11 августа.