Саратовцы сообщили Володину о шестистах новых обманутых дольщиках

Оценить
Саратовцы сообщили Володину о шестистах новых обманутых дольщиках
Фото Роман Пятаков
По данным горожан, три дома не достраивает компания «СаратовРегионСтройС».

Сегодня, 11 августа, во время встречи жителей Заводского района Саратова с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным горожане пожаловались на очередного нерадивого застройщика. По данным саратовцев, компания «СаратовРегионСтройС» не достроила три многоэтажных дома, а число обманутых дольщиков может превышать 600 человек.

«Компания стала банкротится, а назначенный управляющий от нас сбежал!» - возмутилась женщина.

С пояснениями по данному опросу, по просьбе спикера ГД, выступил мэр Саратова Михаил Исаев. Он сообщил, что на протяжении 20 лет указанный застройщик справлялся со своими обязанностями, но сейчас, по непонятным причинам не имеет финансов на завершение начатого строительства.

«Он и не строит, но и не отказывается строить! Со своей стороны, в еженедельном режиме с ним проходят встречи на площадке прокуратуры. Мы пытаемся выяснить, какими финансовыми возможностями он обладает», - рассказал Исаев.

«Помогите! Мы всю жизнь будем молиться за вас!» - сказала одна из местных жительниц Володину.

В итоге Исаев сообщил, что сейчас властями прорабатывается два варианта развития событий: завершение строительства за счет действующей компании-застройщика или банкротство и признание дольщиков обманутыми.

Напомним, в апреле этого года Арбитражный суд Саратовской области ввел в отношении «СаратовРегионСтройС» процедуру наблюдения до начала августа. При этом горожане сообщали, что с проблемной стройки неизвестные воруют стройматериалы.