СМИ: Обманутые дольщики «КапиталСтроя» призвали Канчера помочь с решением их проблем

Оценить
СМИ: Обманутые дольщики «КапиталСтроя» призвали Канчера помочь с решением их проблем
Экс-зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер. Фото Архив ИА «Свободные новости»
В отношении экс-директора компании-застройщика возбуждено уголовное дело по злоупотреблению полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.

Вчера, 15 августа, в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области прошла встреча с обманутыми дольщиками ООО «КапиталСтрой», возводившем десятиэтажный жилой дом в микрорайоне №8 поселка Солнечный-2.

Застройщик сейчас находится в стадии наблюдения при процедуре банкротства, напоминает портал «Бизнес-вектор».

Как рассказал на встрече представитель застройщика, в доме продано 73 квартиры, у компании зарегистрировано около 129 миллионов долгов, а банкротят застройщика сразу три предприятия. Со строительной площади в счет долга вывезены все материалы.

В отношении экс-директора ООО «КапиталСтрой» Марины Куликовой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

Как уточняет ИА «Взгляд-инфо», дольщики компании на встрече напомнили, что приход на саратовский рынок ООО «КапиталГрупп», чьей дочерней компанией является ООО «КапиталСтрой», был поддержан в конце 2014 года запмредом областного правительства Сергеем Канчером. В рамках расселения аварийного жилья застройщик планировал возвести 14 многоквартирных домов.

«Дольщики об этом не забыли: по их мнению, господин Канчер несет моральные обязательства перед обманутыми людьми и мог бы сейчас подключиться к разрешению ситуации», - отмечает «Взгляд-инфо».

В прошлом году компания «КапиталСтрой» попала в поле зрения СМИ в связи с возведением фактически непригодного для проживания дома на 18 квартир для переселенцев из аварийного жилья в поселке Алексеевка Хвалынского района, являющемся малой родиной председателя Госдумы Вячеслава Володина. Компания согласилась устранить недостатки, но затем вступила в судебные тяжбы с районной администрацией.