За отставку правительства Саратовской области выступают уже более 10 тысяч человек

Оценить
За отставку правительства Саратовской области выступают уже более 10 тысяч человек
Фото Павел Литвиненко
Главным объектом критики автор петиции называет дороги в Саратове, по которым опасно передвигаться.

Под петицией за отставку правительства Саратовской области подписались уже более 10 тысяч человек. Автор петиции Николай Маслов заявляет, что «в Саратове и в Саратовской области сплошная разруха, разваливается буквально все», а «дороги в городе дошли до такого состояния, что по ним ни то что ездить нельзя, по ним ходить-то стало опасно».

Напомним, сбор подписей на сайте Change.org саратовцы начали в конце февраля. К 5 марта число подписантов достигло семи тысяч человек. На текущий момент под требованием отставки стоят уже 10058 подписей.

В этом году саратовский губернатор Валерий Радаев пообещал президенту Владимиру Путину заняться дорогами Саратова. Ранее областные и городские чиновники неоднократно заявляли, что 2016 год станет Годом дорог Саратова, которым будет уделено повышенное внимание. Однако в феврале финансирование ремонта дорог в Саратове из областного бюджета в 2016 году сокращено почти в десять раз - до 100 миллионов рублей. На прошлой неделе глава администрации Саратова Валерий Сараев заявил, что из 1,1 миллиарда рублей, выделенных на ремонт дорог, город получит только 300 миллионов.

На прошлой неделе в городе появился новый «знак» с «дорожным портретом» Валерия Радаева, который продолжает предупреждать водителей о разбитой дороге через Кумысную поляну. Плакат закреплен на столбе со знаком пешеходного перехода у кафе «Лазурный». На изображении написано: «Где дороги?»

Вчера Первый канал посвятил один из сюжетов воскресной программы «Время» весеннему бездорожью в России, особое место уделив саратовским дорогам. Показав кадры улицы Огородной, федеральные тележурналисты отметили, что «в Саратове дороги давно стали печальным символом города».