Алексей Сергеев о своей «эмиграции»: «Работаю в России, работаю с удовольствием, вообще никаких проблем»

Оценить
Алексей Сергеев о своей «эмиграции»: «Работаю в России, работаю с удовольствием, вообще никаких проблем»
Фото Константин Халин
Зампред бюджетного комитета облдумы опроверг информацию журналистов о том, что покидает свой пост.

Депутат областной думы Алексей Сергеев опроверг данные журналистов о том, что он покидает пост зампреда бюджетного комитета и собирается уехать жить за границу.

Сегодня, 17 ноября, сайт «Общественное мнение» сообщил, что на заседании комитета по бюджету и налогам его председатель Николай Семенец сообщил депутатам, что им предстоит «согласовать уход Сергеева с поста заместителя председателя комитета». На это, по словам журналистов, депутат Леонид Писной поинтересовался: «Он что, действительно уехал?». Ответа он не получил.

Со ссылкой на собственные источники «ОМ» добавляет, что «в думских кулуарах ходят упорные слухи, что депутат Сергеев намерен распрощаться с Родиной и присматривается к одной из стран для переезда на постоянное место жительства».

Сам Алексей Сергеев в комментарии ИА «Свободные новости» опроверг информацию об уходе из комитета.

«Я думаю, это какая-то информация искаженная. Никуда я не ухожу, конечно, остаюсь в комитете, работаю», - подчеркнул депутат.

Его слова подтвердил и Николай Семенец.

«Чушь несусветная с участием Писного. Некоторые СМИ написали о том, что я ставил вопрос о выводе депутата Сергеева из состава комитета, а речь на самом деле шла о его участии в согласительной комиссии, - заявил глава комитета. - Где он (Алексей Сергеев - прим., ред) в данный момент я сказать точно не могу, но со мной он постоянно общается по телефону.  Так что никакой заграницей тут и не пахнет. Как он был членом комитета так им и остается».

В свою очередь Сергеев прокомментировал и информацию о своем предполагаемом отъезде за рубеж.

«Чтобы туда уехать, надо хотя бы там собственность какую-то иметь, домик, чтобы было куда ехать. А у меня там ничего нет. Это глупость полнейшая, кто-то сфантазировал слишком много. Конечно, интересно, но, увы, таких возможностей у нас нет. И желания, самое главное, нет, - заявил депутат. - Работаю в России, работаю с удовольствием, вообще никаких проблем. Честно, удивлен, кто там додумался до такого».

Напомним, что имя Алексея Сергеева известно в связи с аффилированным с ним скандально известным ООО «Новострой XXI», два десятиэтажных дома которого в саратовском поселке Новый по решению суда подлежат сносу как мешающие работе локатора аэропорта «Саратов Центральный».

Кроме того, с именем Сергеева и его жены связана проблема жильцов дома №28а по улице Волжской, который, побывав в собственности ООО «Новострой XXI» и Елены Сергеевой, лишился коммуникаций.

Также Сергеева связывают с возможным рейдерским захватом крупного лысогорского предприятия «Темп».

Сын Алексея Сергеева Артем летом этого года благодаря амнистии в честь 70-летия Победы избежал уголовной ответственности за невыплату 2,6 миллиона рублей зарплаты работникам его ООО «Новострой 21 век», тесно сотрудничавшего с «Новостроем XXI».