Рабочие устранили провалы асфальта на новой набережной Саратова

Оценить
Рабочие устранили провалы асфальта на новой набережной Саратова
Фото Роман Пятаков
Сотрудники подрядной организации вернули железобетонную конструкцию в прежний вид.

Провалы асфальта на новой набережной Саратова, возникшие в ночь с 7 на 8 июля на участке между улицей Провиантской и Бабушкиным взвозом, устранены. Все ямы, долгое время портившие внешний вид пешеходной зоны, засыпаны грунтом и закатаны асфальтом. При этом подрядчики зарыли и ту яму, которую якобы использовали для проведения технических экспертиз.

Отметим, что 5 августа этого года губернатор региона Валерий Радаев лично посещал новую набережную, на которой компания «Саратовгесстрой» вела затянувшийся ремонт уже сданного участка сооружения. Тогда глава облправительства выступил с критикой в адрес подрядной организации и потребовал в кратчайшие сроки устранить все недостатки.

Примечательно, что проблемы у этого отрезка набережной начались уже спустя три месяца после его открытия. Уже в ноябре 2013 года лопнули сварочные швы на более чем двадцати пролетах ограды. Тогда же председатель регионального отделения общественной организации «Общественный экологический контроль России» Юлий Чижов заявил о том, что это представляет опасность для граждан.

Сегодня стало известно, что в Арбитражный суд Саратовской области с иском о признании ЗАО «Саратовгесстрой» банкротом обратилось ООО «Стройперспектива». Согласно опубликованным документам, компания обратилась в суд из-за невозможности взыскать с «Саратовгесстроя» крупную задолженность. Ранее истец уже выдвигал судебные претензии к стройкомпании, сумма которых составляла порядка 8 миллионов рублей. Их суд признал обоснованными. Несмотря на это ЗАО, не стало выполнять постановление, из-за чего общество с ограниченной ответственностью потребовало признать его банкротом.