ОГО! — Балаковская обманутая дольщица устроила пикет в Саратове и пристыдила министра

Оценить
Балаковская обманутая дольщица устроила пикет в Саратове и пристыдила министра
Обманутая дольщица из Балакова Нина Кириллова. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 5 июня, проходную правительства Саратовской области пикетировала обманутая дольщица из Балакова Нина Кириллова.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» она сообщила, что в 2006 году стала дольщицей дома скандально известной компании «Саратовгесстрой». Заплатив около полутора миллионов рублей, она не вступила в ЖСК и, когда строительство не состоялось, согласилась на компенсационную выплату. Сейчас, по её словам, нашелся инвестор, готовый компенсировать утраченное дольщикам, но сложность заключается в том, что губернатор Валерий Радаев не подписывает инвестиционное соглашение с компанией.

Женщина подчеркнула, что её вклад в строительство был застрахован, но получить страховку ей также не удалось.

Протестующая привлекла внимание сотрудников полиции: к ней подошли сразу несколько силовиков, один из которых снимал Кириллову на камеру мобильного телефона.

Затем к дольщице вышел министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев. Чиновник предложил пройти с ним и побеседовать. Пенсионерка отказалась и заявила, что будет ждать губернатора Валерия Радаева, так как, кроме него, никто не в состоянии решить её проблему.

«Как вам не стыдно? Мне вот стыдно за вас, что у нас такие руководители», - заявила она министру.

Пикет обманутой дольщицы у правительства Саратовской области

  • Накануне председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с видеообращением к жителям области, рассказав, что уже в июне по большинству проблемных домов будет принято решение: либо достраивать объекты, либо платить компенсации долщикам. При этом, признал он, шесть объектов остаются «подвешенными», и их судьба может решиться только в следующем году.