Володин: Шесть саратовских домов с обманутыми дольщиками «подвисли»

Оценить

Вчера, 4 июня, председатель Госдумы Вячеслав Володин со страницы своих сторонников в Instagram выступил с видеообращением к саратовцам на тему решения проблем обманутых дольщиков.

«Да это непросто. Да, действительно, пандемия внесла свои коррективы. Но мы сделаем все для того, чтобы максимально решить проблемы в этом году: либо через достройку, либо через выплаты, - пообещал политик. - Но для чистоты отношений скажу: у нас порядка шести домов сегодня находятся «подвисшими» - по ним пока решения нет. Вот в отношении этих домов если только мы не выработаем эффективное решение по закрытию проблем вот этих объектов, придется с ними заниматься на будущий год».

По большинству проблемных объектов, отметил он, решения будут приняты уже в июне, по шести - либо во втором полугодии, либо позже. Всего, напомнил, Володин в 2017 году власти выявили в регионе 76 домов с обманутыми дольщиками.

«Вся проблема в области нам будет стоить около 10 миллиардов рублей - федеральному бюджету, региональному бюджету. Это цена управленческих талантов тех, кто в разный период времени занимал ответственные должности», - подчеркнул спикер ГД, призвав представителей власти работать так, чтобы подобная ситуация не повторялась.