Володин: Средства на бассейн для самойловской школы найдены

Оценить

У школы №1 в районном центре Самойловка появится бассейн. Об этом рассказал в своем видеообращении к жителям председатель Госдумы Вячеслав Володин, видео опубликовали его сторонники в аккаунте volodin.saratov в Instagram.

«В этом году практически заново построена школа №1 в Самойловке. Мы на всякий случай оставили немного места для того, чтобы построить бассейн, который был бы в едином комплексе со школой, - рассказал спикер ГД. - Знаете, все получилось - бассейн на будущий год начнем строить. Это хорошая новость. Думаю, что она будет в первую очередь интересна тем, чьи дети учатся в самойловской школе. Ну а мы все порадуемся за них».

  • Ранее Володин рассказал о своих подозрениях по поводу слишком большой, по его мнению, стоимости закупленного оборудования для школы Самойловки. Ремонт обошелся в 128 миллионов, техника - в 90 миллионов рублей. Соратник Володина, депутат ГД Николай Панков также критиковал строителей и «социальных зампредов» за то, что при строительстве самойловской школы затянуты сроки.
  • В середине декабря спикер ГД выражал надежду, что реализовать проект строительства бассейна у самойловской школы удастся.