После критики дорого ремонта самойловской школы Володин хочет построить в ней бассейн

Оценить

В школе Самойловки, которую построили, не уложившись в запланированные сроки, теперь намерены возвести бассейн. Об этом сообщил в интервью ГТРК «Саратов» председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Фрагмент беседы политика с ведущей канала разместили его сторонники в Instagram-аккаунте volodin.saratov.

Володин отметил, что школу должны были сдать 1 сентября, но «затянули до 2 декабря».

«Хотя все рады, школы действительно новая фактически, и оборудование современное, и рядом со школой спортивные сооружения установлены, вокруг школы благоустройство замечательное. Но, говоря о реализации таких проектов, правильно, во-первых, начинать пораньше, а лучше, если этот проект будет реализовываться в течение двух лет. Что касается школы в Самойловке, то мы этот проект еще не завершили. Планируем строительство бассейна. Сейчас идет обсуждение этого вопроса для того, чтобы его попробовать реализовать в будущем году», - рассказал Вячеслав Володин.

  • Ранее Володин рассказал о своих подозрениях по поводу слишком большой, по его мнению, стоимости закупленного оборудования для школы Самойловки. Ремонт обошелся в 128 миллионов, техника - в 90 миллионов рублей.
  • Соратник Володина, депутат ГД Николай Панков также критиковал строителей и «социальных зампредов» за то, что при строительстве самойловской школы затянуты сроки.