Из бассейна саратовской «Авроры» госпитализировали девятилетнюю девочку

Оценить
Из бассейна саратовской «Авроры» госпитализировали девятилетнюю девочку
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Вчера, 2 декабря, в саратовской школе «Аврора» произошло ЧП, рассказал ИА «Свободные новости» осведомленный источник. По предварительным данным, во время урока физкультуры, проходившего в школьном бассейне, получила травму девятилетняя ученица. В учреждение вызвали скорую помощь, и ребенка доставили в больницу.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения «Свободным новостям» подтвердили, что накануне в одну из школ Кировского района действительно была вызвана бригада скорой помощи.

«Ребенок был госпитализирован в одну из больниц города, и сегодня остается в стационаре, - проинформировала представитель ведомства. - Сейчас девочке оказывается вся необходимая помощь».

Этим летом глава Саратова Михаил Исаев объявил, что школьные бассейны города будут открыты для бесплатного посещения.

  • В ноябре родители учеников одной из саратовских школ рассказали «Свободным новостям», что из-за отсутствия тренера бассейн учреждения простаивает, а нанимать тренера в частном порядке школе запрещено.
  • В мэрии на это среди прочего сообщали, что в МАОУ «СОШ «Аврора» работают три тренера, бассейн работает 60 часов в месяц.