Путин назвал чушью попытку ввести новый порядок медосмотра водителей

Оценить
Путин назвал чушью попытку ввести новый порядок медосмотра водителей
Президент РФ Владимир Путин. Фото kremlin.ru

Президент России Владимир Путин прокомментировал идею ввести новый порядок медосмотра для водителей. По его словам, это чушь, сообщает сегодня, 21 ноября, Telegram-канал RT.

«Я сам узнал об этом из средств массовой информации. Это чушь какая-то... Ясно, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные, к сожалению, и с употреблением наркотических средств. Это понятно, это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы», — сказал президент.

  • По новым правилам оформления медицинских справок для получения водительских прав автомобилисты должны были не только пройти медицинское обследование, но также сдать анализы крови и мочи. При этом стоимость справки повысится от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей.
  • СМИ отметили, что после известия о готовящихся нововведениях очереди за справками старого образца образовались сразу в нескольких городах. Так, у наркологического диспансера в Воронеже люди стояли за справками с шести часов утра, в Ярославле очередь не уменьшилась даже во время дождя. В Оренбурге очередь напомнила людям времена позднего СССР, когда люди выстраивались сотнями за «выброшенным» дефицитом в гастрономе.
  • Замминистра Олег Салагай сообщил, что сегодня минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей и оставил старые правила для получения документов на неопределенный срок.
  • В Казани 73-летний мужчина скончался в очереди за справкой для водительских прав.