СМИ: Житель Казани умер в очереди за справкой для водительских прав

Оценить

В Казани пожилой мужчина скончался в очереди за справкой для водительских прав. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщают «Аргументы и факты-Казань», ссылаясь на рассказы очевидцев в соцсетях.

В полиции журналистам издания подтвердили информацию о происшествии и уточнили, что 73-летний посетитель Республиканского наркологического центра стоял в очереди, где ему стало плохо.

  • По новым правилам оформления медицинских справок для получения водительских прав автомобилисты будут обязаны не только пройти медицинское обследование, но также сдать анализы крови и мочи. При этом стоимость справки повысится от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей.
  • СМИ отметили, что после известия о готовящихся нововведениях очереди за справками старого образца образовались сразу в нескольких городах. Так, у наркологического диспансера в Воронеже люди стояли за справками с шести часов утра, в Ярославле очередь не уменьшилась даже во время дождя. В Оренбурге очередь напомнила людям времена позднего СССР, когда люди выстраивались сотнями за «выброшенным» дефицитом в гастрономе.
  • Замминистра Олег Салагай сообщил, что сегодня минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей и оставил старые правила для получения документов на неопределенный срок.