Из-за массового отключения воды саратовцы вспомнили крылатую фразу Медведева

Оценить

Саратовцы возмутились объявлением о массовом отключении воды ООО «Концессии водоснабжения - Саратов». Фото размещенного на стене листка бумаги вчера, 8 октября, опубликовала пользователь Анастасия Дрыгина в группе «Саратов онлайн».

В обращении правление ТСЖ «Вольское» (Вольская, 127/133) предупреждает жильцов о том, что в течение суток у них будет отключена холодная вода. Внизу объявления один из жильцов подъезда от руки написал вопрос коммунальщикам: «Еще и холодную?». На это другой житель разместил ниже ставшую популярной фразу премьер-министра России Дмитрия Медведева.

«Но вы держитесь. Хорошего Вам настроения», - подписал объявление саратовец.

  • В мае 2016 года во время визита Медведева в Крым пенсионеры попросили у него проиндексировать им пенсии. Когда жители спросили, где же положенная им индексация, глава правительства произнес ставшую знаменитой фразу «денег нет». «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», - сказал Медведев пенсионерам напоследок.
  • Слова премьер-министра обрели статус мема, став объектом множества шуток и демотиваторов. В интернете продавались футболки с таким лозунгом, саратовский фрик-бард Василий Уриевский написал песню «Здоровья», а бард Семен Слепаков - песню «Обращение к народу», в Улан-Удэ кондитерская фирма «Байкальский пряник» выпустила печатный пряник с цитатой премьер-министра, а в сентябре в центре Екатеринбурга рядом с Главпочтамтом появился плакат с надписью «Денег нет, но вы держитесь», стилизованный под агитматериалы «Единой России». Крылатую фразу продолжили вспоминать и позднее, в частности в прошлом году  ее процитировал одногруппник Юрия Гагарина Виктор Порохня во время торжественного мероприятия в День космонавтики.

объява