За реконструкцию проспекта Кирова готова взяться саратовская фирма, построившая бульвар Героев Отечества

Оценить
За реконструкцию проспекта Кирова готова взяться саратовская фирма, построившая бульвар Героев Отечества
Визуализация проекта реконструкции проспекта Кирова в Саратове

После того, как аукцион на выполнение работ по реконструкции проспекта Кирова в Саратове был в очередной раз признан несостоявшимся, потенциальный подрядчик все-таки определился. Соответствующая информация сегодня, 13 августа, была опубликована в автоматизированной системе торгов Сбербанк-Аст.

Единственная заявка на выполнение работ по реконструкции поступила от специализированного застройщика «Строительная компания «Система».

  • Первый конкурс комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта объявил 24 июля, по окончании срока подачи документов на участие, не было подано ни одной заявки. Второй конкурс чиновники объявили 2 августа, максимальную цену (228,3 миллиона рублей) и сроки сдачи работ (до 15 октября) оставили прежними.
  • Ранее «СК «Система» выиграла многомиллионный подряд на создание бульвара Героев Отечества в Саратове, затем нарушив сроки реализации проекта, неоднократно вызывала критику губернатора Валерия Радаева из-за задержек в работе. Уже спустя несколько месяцев после укладки тротуарной плитки на бульваре фирме пришлось начать ее гарантийную замену. Этой весной асфальт на бульваре Героев Отечества начал проваливаться.
  • Несмотря на недочеты в работе по созданию бульвара Героев «Система» выиграла конкурс на берегоукрепление части саратовской набережной, а затем – конкурс на строительство канализационной насосной станции для аэропорта «Гагарин» в Сабуровке.
  • Подробнее о деятельности строительной компании и ее связи с Радаевым читайте в статье Анны Мухиной «Карман губернатора. Кто исполнил предвыборное обещание Радаева?»