На бульваре Героев Отечества уже ремонтируют плитку

Оценить
На бульваре Героев Отечества уже ремонтируют плитку
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Также тротуарное покрытие по гарантии продолжают восстанавливать на пешеходной улице Волжской.

На бульваре Героев Отечества в саратовском поселке Солнечный-2 уже ремонтируют тротуарную плитку, уложенную в конце прошлого года. Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, работы проводит ООО «СК Система» по гарантии после поручения главы города Михаила Исаева.

Чиновники отмечают, на прошлой неделе градоначальник проинспектировал пешеходные зоны и «был возмущен состоянием плиточного покрытия».

«Предусмотрены устранение дефектов тротуарного покрытия из сборной плитки, асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, планировка зеленых зон, сбор и вывоз строительного мусора, восстановление систем освещения, укрепление стоек и устранение дефектов ограждения по периметру тротуара. После расконсервации заработают фонтаны», - информирует мэрия о работах на бульваре.

Кроме того, ООО «Автотрасса» продолжает гарантийную замену плитки на пешеходной улице Волжской. Фирма обещает завершить ремонт к 1 мая.

Ранее жители отмечали, что на старой пешеходной зоне Саратова - проспекте Кирова - треснувшую тротуарную плитку не меняют годами. 

Напомним, ранее «СК «Система», выиграв многомиллионный конкурс на создание бульвара Героев Отечества, нарушила сроки реализации проекта и неоднократно вызывала критику губернатора Валерия Радаева из-за медлительности в работах. Несмотря на это, «Система» выиграла конкурс на берегоукрепление части саратовской набережной. Подробнее о деятельности строительной компании и её связи с главой региона читайте в статье Анны Мухиной «Карман губернатора. Кто исполнил предвыборное обещание Радаева?» на сайте ИА «Свободные новости».

Замена плитки на бульваре Героев Отечества

Замена плитки на Волжской

Замена плитки на Волжской