Хедлайнерами «Розы ветров» станут Terry и Джоззи

Оценить
Хедлайнерами «Розы ветров» станут Terry и Джоззи
Фото Пресс-служба министерства образования Саратовской области
На премии «Призвание» перед учителями выступят Варвара и группа Viva.

На празднике выпускников Саратовской области «Роза ветров - 2019» в числе прочих артистов выступят группа Te100steron, рэпер Джоззи, шоу-группа «Davlad Presents Club Show» и победитель проекта «ПЕСНИ на ТНТ» Terry. Об этом сегодня, 18 июня, сообщила ИА «Свободные новости» пресс-служба регионального министерства образования.

Чиновники подчеркнули, что праздник состоится 29 июня. Помимо концерта на Театральной площади в Саратовском ТЮЗе наградят 10 лучших классных руководителей премией «Призвание». Перед педагогами выступят заслуженная артистка России Варвара и группа Viva. 

  • Ранее на портале Госзакупок появилась информация о том, что чиновники могут потратить на проведение «Розы ветров» 11,6 миллиона рублей. Конкурс выиграло ООО «24билета.ру», которое согласилось выполнить условия контракта за 7,9 миллиона рублей.
  • В прошлые годы на организацию праздников для учащихся тратили, по заверениям чиновников, не бюджетные, а спонсорские средства. В частности, на деньги благотворителей проводили как фестиваль для первокурсников «Поехали!», так и «Розу ветров». Оба праздника проводятся по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина.
  • Группа Те100steron в прошлом году уже выступала перед саратовцами на Театральной площади в рамках концерта «Звезды Русского радио» ко Дню города.