Площадь пожара в доме на Рахова составила полторы тысячи квадратных метров

Оценить
Площадь пожара в доме на Рахова составила полторы тысячи квадратных метров
Фото 64.mchs.gov.ru
Сегодня ночью в центре Саратова горел жилой дом. Спасатели эвакуировали около 200 местных жителей. По последней информации погибших и пострадавших на пожаре нет.

Сегодня, 5 августа, около двух часов ночи на улице Рахова в Саратове загорелась крыша жилого дома. Четрыхэтажное строение, расположенное по адресу Рахова, 11, тушили 28 единиц пожарной техники и 76 спасателей. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Саратовской области, площадь пожара составила 1500 квадратных метров. Были эвакуированы 200 местных жителей. По данным на пять утра, пострадавших и погибших нет. Пожар ликвидирован.

Для погорельцев подготовлен пункт временного содержания в средней школе №6, с ними работают психологи. На месте пожара проведено внеплановое заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, в ночь с 7 на 8 июня, примерно в этом же районе, серьезно при пожаре пострадало здание по адресу Дома 8 Марта, 4. Возможной причиной возгорания называли тогда неосторожное обращение с огнем на чердаке. Жители этого дома ждали, пока будет проведен ремонт кровли, почти два месяца.