Журналисты узнали о задержании маститого саратовского прокурора

Оценить
Журналисты узнали о задержании маститого саратовского прокурора
Фото Павел Литвиненко
Сразу несколько изданий со ссылкой на неофициальные источники сообщили о задержании начальника отдела государственных обвинителей региональной прокуратуры Владимира Чечина.

Саратовские управления ФСБ и СКР продолжили чистки в областной прокуратуре. Местные СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщают о задержании начальника отдела государственных обвинителей региональной прокуратуры Владимира Чечина, которое силовики провели сегодня, 25 августа.

По имеющейся информации, 63-летний сотрудник прокуратуры был задержан при получении крупной суммы денег. По информации интернет-газеты «Четвертая власть», подозреваемый в коррупционных преступлениях прокурор уже отстранен от должности.

Изданию «Версия-Саратов» удалось выяснить, что задержание высокопоставленного сотрудника прокуратуры происходило на улице Пушкина у памятника поэту.

В прокуратуре Саратовской области информацию о задержании Владимира Чечина не комментируют. Управления ФСБ и СКР оказались недоступны для комментариев. 

Владимир Чечин в 1985 году был назначен прокурором Октябрьского района Саратова. С 2002 года возглавлял прокуратуру  Волжского района города. С 2012 года работает в областной прокуратуре.

Отметим, что это не первый случай, когда саратовского прокурора подозревают в коррупционных преступлениях. В начале лета в Саратовской области были задержаны и обвинены в покушении на мошенничество заместитель прокурора Ершовского района Дмитрий Волков  и помощник прокурора Энгельса Антон Юров.

Незадолго до этого Владимир Путин уволил прокурора Саратовской области Владимира Степанова. Исполняющий обязанности прокурора области Вячеслав Симшин назвал дела Волкова и Юрова «позорными».

В конце июля депутаты Саратовской областной думы согласовали кандидатуру Сергея Филипенко на должность прокурора региона. Однако президент РФ Владимир Путин до сих пор не подписал указ о его назначении.

Подробнее о саратовских прокурорах читайте в «Газете недели в Саратове».