Симшин прокомментировал «позорные» дела в отношении прокурорских работников

Оценить
Симшин прокомментировал «позорные» дела в отношении прокурорских работников
Фото Анастасия Лухминская
На пресс-конференции прозвучало опровержение информации о переводе зампрокурора Тимура Маслова в Самарскую область.

Сегодня, 2 августа, на пресс-конференции в прокуратуре Саратовской области и.о. прокурора области Вячеслав Симшин прокомментировал ход расследования уголовных дел в отношении его бывших коллег.

«В наших рядах были два позорных факта – уголовные дела в отношении известных вам Волкова и Юрова. Вчера поступило в прокуратуру для утверждения дело Волкова. Проводились следственные мероприятия с моего согласия, так как того требует закон о прокуратуре», – рассказал спикер.

Симшин ответил на вопрос журналистов о якобы намеченном переводе зампрокурора Тимура Маслова в Самарскую область.

«Официально докладываю: не получал ни указаний, ни предложений о том, чтобы произвести ротацию Маслова. Объясню, почему я должен об этом знать. Любое назначение проходит через коллегию прокуратуры. Интересно, кто у вас почерпнул такую информацию. Я готов в приемную к себе таких информаторов взять», – заявил и.о.прокурора.

Тимур Маслов, в свою очередь, подтвердил, что 20 июля исполнилось 10 лет работы в прокуратуре Саратовской области. Это срок, рекомендованный для ротации сотрудников, однако слух о своем переводе он не подтвердил.

Также Симшин напомнил, что прокуратура принимала меры и к депутатам. В Энгельсе прекращены полномочия четырех местных депутатов вследствие нарушений. Он упомянул, также что в Аткарске приобреталось имущество на недоказанные доходы, что также привлекло внимание надзорного органа.