На акцию в защиту парков Саратова прибыли участники из Москвы

Оценить
На акцию в защиту парков Саратова прибыли участники из Москвы
Фото Анастасия Лухминская
Массовый пикет, организованный гражданским активистом Андреем Марцевым, прошел в сквере Янковского.

Вчера, 24 июля, в сквере Янковского в Саратове прошла протестная акция против застройки парковых зон в Саратове, прежде всего, против строительства воскресной школы в Детском парке. Организатором массового пикета выступил националист Андрей Марцев. В акции участвовали активисты из Москвы, которые выступают за сохранение зеленых зон в столице. Протестующие держали в руках плакаты «Парк – это воздух для наши детей», «Защитим парк вместе» и растяжку «Вырубке – нет».

В своей речи перед собравшимися Марцев подчеркнул, что не выступает против православной церкви, а вместе с единомышленниками протестует только против уничтожения деревьев. Он напомнил несколько конфликтов последних дней, связанных с «аннексией» частей зеленых зон: народный сход против строительства в Детском парке, протесты против строительства парковки в сквере у ДК «Рубин».

Из-за плохой погоды в сквере практически не было горожан, и свидетелями акции стали в основном представители прессы и правоохранительных органов. Во время акции пошел сильный дождь, и молодые люди быстро свернули свое выступление.