Суд вернул уголовное дело саратовских националистов прокурору

Оценить
Суд вернул уголовное дело саратовских националистов прокурору
Фото Роман Пятаков
Инстанция согласилась с позицией стороны обвинения и адвоката одного из обвиняемых.

Уголовное дело о вандализме, обвиняемыми в котором выступают саратовские националисты Андрей Марцев и Кирилл Каблов, возвращено прокурору. Такое решение огласил сегодня, 20 июля, судья судебного участка №3 Волжского района Саратова Роман Тишкин.

Инициатором данного решения сегодня же выступила гособвинитель, указавшая суду на ряд значимых нарушений, выявленных в процессе рассмотрения дела по существу.

По мнению прокурора, вернуть материалы необходимо в связи с тем, что органами следствия не установлено место совершения преступления. Также представитель стороны обвинения заметила, что вернуть дело нужно для более четкой квалификации действий обвиняемых.

Адвокат Виктор Левинский, представляющий интересы обвиняемого Марцева, неоднократно указывал на несогласие с квалификацией действий своего подзащитного, так как, по его мнению, действия его подзащитного являются лишь административным правонарушением.

Напомним, что органы следствия считают, что около года назад националисты Андрей Марцев и Кирилл Каблов совершили акт вандализма, нарисовав рисунок, схожий с флагом запрещенной в России организации «Правый сектор», на бетонной плите, установленной около 40 лет назад на берегу Волги у моста Саратов-Энгельс в качестве укрепительной конструкции.