Валерий Радаев занес Кубок мира по пляжному футболу-2013 в копилку достижений Саратовской области

Оценить
Валерий Радаев занес Кубок мира по пляжному футболу-2013 в копилку достижений Саратовской области
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Жителям региона Кубок игроки и тренер саратовской «Дельты» продемонстрируют в выходные.

В Саратов прибыл Кубок мира FIFA по пляжному футболу, завоеванный сборной России в 2013 году. Награду, привезенную к проведению в городе этапа чемпионата российской Суперлиги, продемонстрировал губернатору Валерию Радаеву министр молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов.

Три года назад вместе со сборной России Кубок мира завоевал воспитанник саратовского футбола, двукратный чемпион мира и обладатель Кубка Европы, многократный чемпион России (в составе московского «Локомотива», волгоградского «Ротора», санкт-петербургского «Кристалла») Дмитрий Шишин.

«Этот Кубок – ещё одна награда, в том числе – в копилку побед и достижений Саратовской области, которая в этом году отмечает 80-летний юбилей. И это не только повод для гордости, но и стимул к новым завоеваниям для всех нас», - приводит слова Радаева на встрече с Абросимовым пресс-служба главы региона.

Жителям Саратова и области Кубок мира продемонстрируют 25 и 26 июня, сообщает пресс-служба саратовского клуба «Дельта». Завтра с 14.00 увидеть его смогут посетители ТК «Happy Молл». Там будет проводиться фотосессия с наградой, игроки «Дельты» Александр Гусев, Максим Сукрутин, Авган Рахманов и Владимир Новиков будут раздавать афтографы. В воскресенье, в 14.00 Кубок выставят в ТРК «Тау Галерея». Там также будет проводиться фотосессия, спортсмены Андрей Панкратов, Пауло Жил, Весли Андерсон и Игор Матеус, тренер команды Леонид Городнов дадут афтографы, для посетителей организуют конкурсы.

Напомним, второй этап чемпионата Суперлиги будет проводиться с 6 по 10 июля в Саратове. Для этого на Театральной площади будет смонтирован пляжный стадион вместимостью две тысячи зрителей. Вход на матчи будет бесплатным.

По итогам первого этапа чемпионата «Дельта» располагается на 5-7 местах в турнирной таблице.