В Саратов привезут Кубок мира по пляжному футболу

Оценить
После проведения этапа чемпионата страны 800 тонн песка отвезут с Театральной площади к месту создания центра пляжных видов спорта.

В июле в Саратов планируется привезти Кубок мира по пляжному футболу, завоеванный сборной России в 2013 году. Об этом на вчерашнем совещании у заместителя председателя области Михаила Горемыко рассказал президент клуба «Дельта» Сергей Кормилицын. Встреча у чиновника была посвящена подготовке к проведению этапа чемпионата России по пляжному футболу, который будет проходить на Театральной площади с 6 по 10 июля. В турнире будет принимать участие и саратовский клуб «Дельта».

По словам Кормилицына, с Кубком мира сможет сфотографироваться каждый желающий.

Также президент «Дельты» рассказал, что для проведения чемпионата на площадь завезут около 800 тонн песка, которые «впоследствии будут использованы в создаваемом городском центре развития пляжных видов спорта».

В свою очередь Михаил Горемыко заметил, что «важно, чтобы в момент монтажа стадиона не проводилось никаких ярмарок и выставок» для избежания возможных накладок.

Работы по монтажу стадиона должны завершиться до 5 июля. За день до начала второго тура чемпионата России запланирован приезд участвующих команд, тренировочные занятия и пресс-конференция. Все матчи «Дельта» будет проводить в вечернее время. Вход на стадион будет свободным, отмечает пресс-служба ФК «Дельта».