Федеральные структуры подали жалобы на аннулирование госконтракта на строительство аэропорта в Сабуровке

Оценить
Возражения Росавиации и Администрации гражданских аэропортов будет рассматривать 9-й арбитражный апелляционный суд.

Росавиация и ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» подали свои апелляционные жалобы на решение Арбитражного суда Москвы по иску саратовского ПАО «Волгомост», в котором обе госструктуры выступали ответчиками. Соответствующая информация размещена в картотеке «Электронное правосудие». Обе жалобы будет рассматривать 9-й арбитражный апелляционный суд, базирующийся в Москве.

Напомним, в апреле столичный арбитраж лишь частично удовлетворил требования «Волгомоста», признав недействительным соглашение о передаче «Волгомостом» ФГУП «Администрации гражданских аэропортов (Аэродромов)» технической и проектной документации по строительству аэропорта у села Сабуровка, а также государственного контракта от декабря 2015 года с АО «Мостоотряд-99» на выполнение работ по строительству первой очереди аэропорта. Кроме того, суд истребовал в пользу «Волгомоста» полученные «Мостоотрядом» проектные документы.

Ранее стало известно, что свои апелляционные жалобы на решение Арбитражного суда Москвы подали и «Волгомост», и «Мостоотряд-99». На этой неделе стало известно о том, что Арбитражный суд Саратовской области вынес решение взыскать с регионального комитета капитального строительства 145 миллионов рублей в пользу ПАО «Волгомост» за разработку проектной и рабочей документации по новому аэропорту.