Олег Грищенко о ходе праймериз «ЕР» в регионе: «Информация о подвозе не подтвердилась»

Оценить
Олег Грищенко о ходе праймериз «ЕР» в регионе: «Информация о подвозе не подтвердилась»
Фото Константин Халин
По словам лидера единороссов, значительных жалоб на предварительное голосование в оргкомитет не поступало.

В эти минуты в штабе Саратовского реготделения «Единой России» проходит пресс-конференция, посвященная итогам предварительного внутрипартийного голосования «ЕР». В качестве спикера выступает глава Саратова, исполняющий полномочия секретаря областного отделения партии и руководитель оргкомитета праймериз Олег Грищенко.

Открывая встречу, единоросс поблагодарил избирателей за активное участие в праймериз, обеспечивших высокую – 14,39% - явку на процедуру, и добавил, что из-за этого на некоторых участках не хватило бюллетеней, поэтому пришлось использовать анкеты избирателя.

В лидерах праймериз по региональному списку оказались Ольга Баталина, Глеб Хор, Михаил Исаев, Татьяна Касаева, Наталья Алиева и Иван Дзюбан. В округах первые места заняли: по округу №163 – Олег Грищенко, по округу № 164 – Николай Панков, по округу № 165 – Михаил Исаев и по округу №166 – Василий Максимов. Что касается лидеров голосования по кандидатурам в гордуму, эти данные Грищенко обещал представить позднее, так как подсчет голосов еще идет.

Оценивая ход голосования и предварительную работу, глава саратовских единороссов назвал процедуру демократичной и открытой.

«Жалобы были, но они незначительны. Информация о подвозе (голосующих граждан на участки – прим. ред.) не подтвердилась - мы её проверяли», - добавил он.

Напомним, подготовка и ход праймериз в Саратовской области и ряде других регионов страны отметился скандалами с неожиданным снятием кандидатов, «каруселями» и другими нарушениями.