Задержание Алексея Прокопенко в Будапеште. В полиции, прокуратуре и СК не подтверждают информацию

Оценить
Задержание Алексея Прокопенко в Будапеште. В полиции, прокуратуре и СК не подтверждают информацию
Фото Роман Пятаков
Об задержании сообщает ИА «Взгляд-инфо» без ссылки на какой-либо источник информации.

Вчера, 4 апреля в Будапеште (столица Венгрии) был задержан бывший сити-менеджер Саратова Алексей Прокопенко, находившийся в федеральном розыске по линии Интерпола. Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо» без ссылки на какой-либо источник информации.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области сообщили, что пока не могут подтвердить или опровергнуть информацию о задержании Алексея Прокопенко. В региональном следственном комитете и прокуратуре Саратовской области также не имеют информации о задержании беглого бывшего главы администрации Саратова в столице Венгрии.

В пресс-службе Национального центрального бюро Интерпола МВД РФ не смогли оперативно подтвердить информацию.

Напомним, экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко (1962 года рождения) был объявлен в международный розыск в связи с обвинением о хищении у компании «ВоТГК» (теперь - «Т Плюс» - прим. ред.) полумиллиарда рублей. Следователи арестовали земельные участки, на которых находится дом бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, а также два автомобиля и две квартиры, принадлежащие находящемуся в международном розыске экс-чиновнику и его родственникам.

В апреле 2015 года Кировский районный суд Саратова вынес постановление о заочном аресте бывшего сити-менеджера. В ноябре прошлого года стало известно, что ущерб от деятельности мошенников, похитивших средства тепловиков, уменьшился до 90 миллионов рублей.

Алексея Прокопенко разыскивали на территории 190 стран-членов Интерпола. На недавнем отчете перед Саратовской областной думой глава ГУ МВД Сергей Аренин заявил, что расследование дела о мошенничестве, одним из фигурантов которого является Алексей Прокопенко, находится «на завершающей стадии».