Ольга Алимова посоветовала ООН осторожнее относиться к беженцам

Оценить
Ольга Алимова посоветовала ООН осторожнее относиться к беженцам
Фото Роман Пятаков
По мнению депутата Госдумы, с переселенцами могут поступать наркотики и боевые группы террористов.

Сегодня, 1 марта, в саратовском обкоме КПРФ проходит традиционная пресс-конференция депутата Государственной думы Ольги Алимовой. Начиная встречу с журналистами, народная избранница заявила, что совсем недавно побывала на заседании парламентской ассамблеи в ООН. По ее словам, главной темой международного совещания стала проблема беженцев на территории Европы.

«Представители Грузии и некоторых других стран вносили предложения, чтобы у беженцев, находящихся в Европе, были все те права, которые есть у коренного населения, – сказала Ольга Алимова. – На мой взгляд, такие потоки нужно контролировать, ведь есть вероятность, что вместе с беженцами могут поступать трафиком наркотики. Также с этими потоками могут поступать подготовленные боевые группы».

Помимо этого депутат коснулась информации о закрытии саратовской школы-интерната для глухонемых.

«Решили закрыть и направить всех детей в Энгельсский интернат. Мною сделаны запросы и главному детскому омбудсмену России Астахову и в генпрокуратуру», – рассказала депутат.

Также парламентарий сообщила о проблемах с АТСЖ Ленинского района, достигших, по ее словам, своего пика.

«Основная тема моих депутатских приемов граждан – это проблемы с АТСЖ Ленинского района. Обеспокоила и тема рукоприкладства при нападении на журналистов. Эту тему мы также мониторим», – сказала Алимова.

Присутствующий на пресс-конференции глава горкома КПРФ Александр Анидалов анонсировал митинг, который планируется провести 6 марта в 12.00 у школы №55, расположенной на перекрестке улиц Антонова и Чехова.

«Тема митинга напрямую касается беспредела управляющей компании. В домах, которые относятся к этому АТСЖ, на днях появились листовки о том, что у Анидалова баснословные деньги, на которые он и организовывает свои митинги. Ерунда полнейшая», – пояснил коммунист Александр Анидалов.