Очередность в энгельсские детские сады чиновники обещают закрыть в конце декабря

Оценить
Очередность в энгельсские детские сады чиновники обещают закрыть в конце декабря
Фото Павел Литвиненко
Марина Епифанова пообещала выполнить в срок «майский указ» Владимира Путина.

На прошедшей неделе глава регионального министерства Марина Епифанова проверила ход строительства и реконструкции дошкольных учреждений Энгельсского района, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, чиновница побывала в детском саду комбинированного вида № 11, где строятся дополнительные блоки групповых помещений, а также в детском саду №79. Окончание работ в учреждениях запланировано на 20 декабря, после чего в них появится 48 дополнительных мест.

Также министр побывала на стройплощадке детского сада на 300 мест на перекрестке улиц Ломоносова и Весенней. Сдать объект обещают 20 декабря.

«Мы убедились, что все работы ведутся строго по графику, это не может не радовать. Необходимо продолжать работу в таком же темпе, для того, чтобы окончить все работы в запланированные сроки, - заявила Марина Епифанова по итогам поездки. - После сдачи данных объектов доступность дошкольного образования на территории Энгельсского района составит 100%, таким образом, будет выполнен указ президента».

Напомним, согласно одному из «майских указов» президента Владимира Путина, в России к 2016 году должны быть полностью ликвидированы очереди в дошкольные образовательные учреждения. В сентябре минобразования области заявило, что за пять месяцев актуальная очередность (детей в возрасте от 3 до 7 лет) в детские сады Саратовской области сократилась сразу в восемь раз - с 5410 до 490 детей.