Валерий Радаев заявил об уходе школ от обучения в несколько смен

Оценить
Валерий Радаев заявил об уходе школ от обучения в несколько смен
Фото Пресс-служба губернатора области
Губернатор заявил, что региону необходимо войти в госпрограмму по развитию образования на 2016 год в части строительства школ.

Сегодня, 2 сентября, губернатор Валерий Радаев встретился с сенатором от Саратовской области Людмилой Боковой.

В частности, глава региона заявил, что области необходимо войти в госпрограмму по развитию образования на 2016 год в части строительства школ, сообщает пресс-служба губернатора.

«Поставлена задача: уйти от обучения школьников в несколько смен. Для многих населенных пунктов и Саратова этот вопрос остается актуальным», – отметил Радаев, пояснив, что в настоящее время многие микрорайоны строятся практически без социальной инфраструктуры.

В ответ сенатор и сопредседатель регионального штаба ОНФ отметила, что школа станет приоритетом программы развития образования на ближайшие годы. Причем на реализацию проекта в 2016 году планируется выделить порядка 150 миллиардов рублей.

Также Радаев и Бокова обсудили возможный переход государства на формирование федерального бюджета сроком на один год. Губернатор поинтересовался возможными изменениями, отметив, что от формирования федерального бюджета напрямую зависят механизмы комплектования бюджетов регионов. 

В завершении встречи Людмила Бокова отметила успехи области в исполнении программы модернизации дошкольного образования и вручила главе региона медаль, выпущенную к 20-летию Совета Федерации.