Николай Панков рассказал о начале посевной кампании в Крыму

Оценить
Николай Панков рассказал о начале посевной кампании в Крыму
Фото Константин Халин
Депутат Госдумы подчеркнул, что рост цен сегодня, когда зарплаты остаются на прежнем уровне, недопустим в принципе.

Председатель комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Николай Панков заявил, что в республике Крым уже 10 февраля начинается весенняя посевная кампания. Об этом депутат от Саратовской области заявил в комментарии, распространенном пресс-службой реготделения «Единой России».

По словам Панкова, власти наметили ряд мероприятий, чтобы оперативно и на должном уровне провести весенние полевые работы: «Нужно, прежде всего, обеспечить аграриев ГСМ, семенами, минеральными удобрениями».

Николай Панков подчеркнул, что рост цен сегодня, когда зарплаты остаются на прежнем уровне, недопустим в принципе. Кроме того, повышение стоимости продуктов не приносит дохода сельхозтоваропроизводителям.

По словам главы аграрного комитета, в Саратовской области губернатор Валерий Радаев успешно проводит политику внедрения ряда новых производств, новых ферм по разведению крупного рогатого скота и других инвестиционных проектов.

«Наша область сегодня хорошо работает и в вопросах импортозамещения», - заявил Панков, пообещав помогать по привлечению дополнительного финансирования и расширению линейки сельскохозяйственной техники через Росагролизинг.

Напомним, в январе в Саратовской области значительно подорожали свежие овощи и картофель. В частности, средняя цена на свежую белокочанную капусту, росла более чем на 15% за неделю, дорожали лук репчатый, свежие огурцы, помидоры, морковь и картофель. Перед новым городом в регионе значительно подорожал сахар.

Ранее губернатор Валерий Радаев заявил, что регион не закрывает потребность населения в мясе крупного рогатого скота.