Власти Саратова согласовали общеоппозиционный митинг численностью шестьсот человек

Оценить
Власти Саратова согласовали общеоппозиционный митинг численностью шестьсот человек
Фото Константин Халин
Акция протеста в региональном центре пройдет после празднования Дня Конституции.

Администрация Саратова согласовала проведение 13 декабря в центре города общеоппозиционного митинга, в котором примут участие представители более десяти партий и общественных движений, действующих в регионе. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил сегодня, 1 декабря, один из организаторов протестной акции, коммунист Дмитрий Сорокин.

По его словам, к протесту планируют присоединиться местные коммунисты, члены реготделения РПР-ПАРНАС, «Российского общенародного союза», «Партии Прогресса», движения «СоцКонтроль» и другие. Всего на митинге ожидается присутствие порядка шести сотен человек, а само мероприятие начнется в 14.00 на площади Кирова.

Как заявил Сорокин, для проведения протестной акции участников митинга подтолкнуло принятие «закона Ротенберга», игнорирование закона «о детях войны» и антикоррупционной европейской конвенции.

«У нас масса различий, но мы видим, что на нас всех катится этот каток под именем «Единая Россия». Этот каток давит все политические силы. Впереди у нас выборы, и мы понимаем, что хочешь или не хочешь, мы должны как-то консолидироваться и идти вперед», - отметил Сорокин.