Валерий Радаев ограничил стоимость пайка для беженцев из Украины

Оценить
Валерий Радаев ограничил стоимость пайка для беженцев из Украины
Фото Константин Халин
Губернатор Саратовской области внес изменения в текст постановления, касающегося обеспечения всем необходимым прибывших в регион и расселенных в ПВР беженцев из Украины.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев внес изменения в постановление правительства региона, касающееся обеспечения временного социально-бытового обустройства беженцев из Украины. Соответствующий документ глава региона подписал 22 августа, вчера вечером он был опубликован в правовой системе «Консультант».

Согласно тексту нормативного акта, на размещение, питание и транспортировку вынужденных переселенцев, находящихся в пунктах временного размещения, по-прежнему ежедневно тратится не более 800 рублей в сутки на человека. Однако теперь расходы на питание ограничиваются суммой в 250 рублей в сутки на человека. Как пояснили в секретариате зампреда правительства Михаила Горемыко, по сути ничего не изменилось, беженцы и раньше питались на эту сумму, только теперь она отражена в нормативном акте.

Напомним, 27 августа, на последнем заседании областной думы депутаты внесли поправки в структуру регионального бюджета. Они учли федеральный транш, выделенный на финансирование содержания беженцев, в размере 91 миллиона 696,7 тысячи рублей. По расчетам областного правительства, этих денег должно хватить до 1 октября.