На ежедневное содержание одного беженца из Украины областной бюджет выделил по 800 рублей

Оценить
На ежедневное содержание одного беженца из Украины областной бюджет выделил по 800 рублей
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Деньги на размещение, питание и транспорт для переселенцев получили пункты временного размещения в пяти городах региона.

Пункты временного размещения граждан Украины, из-за вооруженного конфликта в своей стране вынужденных переехать в Саратовскую область, получили финансирование из областного бюджета из расчета 800 рублей на одного беженца в сутки. Соответствующее постановление, еще 24 июля подписанное губернатором Валерием Радаевым, размещено в электронных банках данных нормативно-правовых документов.

Организовать социально-бытовое обустройство беженцев поручено министерству социального развития региона, ответственным назначен зампред правительства Михаил Горемыко.

Минсоцразвития должно заняться перевозкой и размещением вынужденных переселенцев в восьми пунктах временного размещения в Саратове (2 ПВР), Энгельсе (3 ПВР), Петровске, Дергачах и Ершове. Также беженцы должны быть обеспечены питанием.

Стоит отметить, что общее количество мест в упомянутых ПВР составляет 152, и 51 из них к 24 июля уже было занято. Через три дня после подписания постановления в регион прибыли еще сто переселенцев, которых направили в ПВР, в которых остались свободные места.