В воскресенье вечером в Саратов прибыла очередная партия беженцев из Украины

Оценить
В воскресенье вечером в Саратов прибыла очередная партия беженцев из Украины
Фото Роман Пятаков
Граждане Украины направлены в пункты временного размещения в Хвалынский, Красноармейский, Краснокутский районы и в город Петровск.

Вчера, 24 августа, вечером в Саратов доставлена очередная партия беженцев из Украины, сообщает секретариат зампреда правительства Михаила Горемыко. Из Ростовской области в Саратов приехали 281 человек.

Переселенцы были направлены в пункты временного размещения в Хвалынский, Красноармейский, Краснокутский районы и в город Петровск.

Напомним, в ночь на пятницу, 15 августа, в Саратов прибыла очередная группа вынужденных переселенцев из Украины, в количестве 62 человек, из которых 24 это дети.

Отметим, в среду, 27 августа, состоится внеочередное заседание Саратовской областной думы, на котором будет обсуждаться выделение средств на обеспечение беженцев. Содержание одного вынужденного переселенца (всего их прибыло около 1300 человек), размещенного в пункте временного размещения, обходится областному бюджету в 800 рублей в день. Из федерального бюджета региону было выделено только 490 тысяч рублей.