Николай Якубович пообещал к июлю решить проблему ЛЭП, мешающей строительству ФОКа в Турках

Оценить
Николай Якубович пообещал к июлю решить проблему ЛЭП, мешающей строительству ФОКа в Турках
Фото пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»
Дополнительные средства на областные спортобъекты, возводимые в рамках проекта «Единой России», выделят федеральные власти.

Сегодня, 25 июня, в Саратове состоялось рабочее совещание по реализации проекта «Единой России» «Строительство ФОКов» на территории региона. Вместе с координатором проекта в области Евгением Малявко проблемы возведения объектов обсудили депутаты облдумы Владимир Писарюк и Владимир Щербаков, и.о. председателя областного комитета капстроительства Николай Якубович и первый замминистра молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов.

Якубович сообщил, что на стройплощадке ФОКа в Турках сейчас ведутся работы по внутренней отделке помещений, а к 3,9 миллиона рублей, предусмотренным на закупку оборудования для объекта, еще 8 миллионов добавит федеральное минспорта.

«В планах комитета капитального строительства сдать объект в первых числах ноября этого года», - заявил чиновник.

В свою очередь Владимир Писарюк отметил, что строительству ФОКа в Турках сейчас мешает линия электропередач, на что Якубович сообщил, что «вопрос планируется закрыть к июлю».

«Сегодня на заседании областной думы было заведено в бюджет области 35 миллионов рублей на закупку оборудования для ФОКов в Турках и Татищево, это большие средства, которые дают возможность поставить не только спортивные тренажеры, но и разместить открытые спортивные площадки в Турках, что позволит расширить инфраструктуру объекта», – приводит слова Писарюка по итогам совещания пресс-служба реготделения «Единой России». О средствах, поступивших в региональный бюджет на строительство объектов говорил сегодня и председатель облдумы Владимир Капкаев.

Напомним, что в Саратове есть проблемы с введением в эксплуатацию еще одного спортивного объекта - ФОК «Заводской», который, как оказалось, подмывается грунтовыми водами. При этом в региональном минспорта пообещали, что с 1 сентября на льду «Заводского» начнутся занятия спортшколы «Кристалл».